Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Февраль » 26 » ЦСКА обыграл "Астон Виллу" и вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА
ЦСКА обыграл "Астон Виллу" и вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА
22:53
22:09

Футболисты московского ЦСКА в четверг вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА, переиграв в "Лужниках" в ответном матче плей-офф английскую "Астон Виллу" со счетом 2:0. У победителей отличились Юрий Жирков и Вагнер Лав.

Жирков забил первый мяч на 60-й минуте после розыгрыша штрафного, а лучший бомбардир текущего турнира поставил победную точку на третей минуте компенсированного времени, завершив контратаку выходом один на один.

Напомним, что первая встреча этих команд, состоявшаяся 18 февраля в Англии, завершилась вничью 1:1. По сумме двух игр подопечные Зико добились права продолжить борьбу во втором по значимости клубном турнире Старого Света.

Отметим, что бирмингемцы прибыли в Москву не в самом боевом составе. Наставник "Астон Виллы" Мартин О'Нил прямо заявил, что в списке приоритетов его клуба Кубок УЕФА уступает чемпионату Англии, где идет борьба за медали и попадание в Лигу чемпионов.

Соперник ЦСКА в 1/8 финала определится по итогам противостояния донецкого "Шахтера" и лондонского "Тоттенхэма". В первом матче донецкий клуб на своем поле выиграл 2:0.

Позднее в четверг ответный матч против немецкого "Штутгарта" проведет петербургский "Зенит". Напомним, что действующие обладатели Кубка УЕФА заняли третье место на групповом этапе Лиги чемпионов и снова окунулись в битву за этот почетный трофей. В первом матче против немцев "Зенит" добился победы на своем поле со счетом 2:1.

Категория: Разное | Просмотров: 850 | Добавил: argo-ru